Выполните языковые разборы: 1)-фонетический разбор:гнездо 2)-морфемный разбор:полетели 3)-морфологический разбор:воробей(1 предложение) 4)синтаксический разбор предложения и полетели вни(з/с) перья сено и тряпочки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полетели-по-приставка,лет-корень,е-суффикс,л-суффикс,и-окончание Основа-полете Полетели-сказуемое выраженое глаголом,подчеркивается двумя линиями,вниз-куда?-подчеркивается пунктир точка,обстоятельство выражено наречием,перья,сено,тряпочки-однородные дополнения выраженые существительными,подчеркивается пунктир точка И-союз