Выполните задание по образцу. Образец: прочитать - прочитаю ( изъявил.н ), прочитал бы ( услов.н ), прочитай ( повел.н ). Проинформировать, изображать, представить, заниматься.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проинформировать(изъявитл.н)- проинформировал бы( условн.н)- проинформируй(повел.н) Изображать( изъявитл. н)- изобразил бы( условн.н)- изобрази(повел.н) Представить(изъявитл.н)-представил бы(условн.н)- представь(повел.н) Заниматься (изъявитл.н)- занимался бы( условн.н)- занимайся(повел.н)
Гость
Проинформировать-Проинформирую(изъявил.н.),проинформировал бы(услов.н.),проинформируй(повелительное н.). Изображать - Изображу (изъяв.н.), изобразил бы( услов.н.), изобрази(повел.н.) Представить - Представлю(изъяв.н.),представлял бы( услов.н.), представь( повёл.н.) Заниматься - занимаюсь(не уверенна )(изъяв.н.), занимался бы( услов.н.), занимайся(повёл.н.)