Выполните задания.  1. Объясните постановку знака препинания в предложениях графически.  Из кафе вышел молодой человек, распугивая с асфальта голубей.  Скосив глаза, он глянул на часы.  2. Закончите план ответа по теме «Дееприч...

Выполните задания.  1. Объясните постановку знака препинания в предложениях графически.  Из кафе вышел молодой человек, распугивая с асфальта голубей.  Скосив глаза, он глянул на часы.  2. Закончите план ответа по теме «Деепричастие».  Деепричастие – особая форма глагола, значит:  1. Образуется от _______________.  2. Отвечает на вопросы а) ______  б) ______  в) ______  3. Судя по вопросам, деепричастие:  А) совмещает признаки __________ и __________  Б) имеет морфологический признак ________ и бывает, соответственно, __  ______________ и ___________________  В) в предложении является _____________  4. Деепричастие зависит от (часть речи) _____________ и обозначает __________  5. Ещё можно добавить, что деепричастие образуется ________________ Ответы впиши в свободные места.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Из кафе вышел молодой человек, распугивая с асфальта голубей (деепричастный оборот, добавочное действие, которое надо отделить от основного - подчёркивается обстоятельством/ _ . _ . _ . _) Скосив глаза (деепричастный оборот, добавочное действие, которое надо отделить от основного - подчёркивается обстоятельством/ _ . _ . _ . _), он глянул на часы. 2. 1) Образуется от глагола.     2) Отвечает только на два вопроса: (что делая?), (что сделав?) 3. А.Совмещает признаки глагола и похоже чуть наречие с вопросом(как?)     Б. Морфологические признаки вид: совершенный и несовершенный    В. В предложении является обстоятельством _ . _ . _ . _ . 4 Деепричастие зависит от глагола и обозначает добавочное действие. 5 Деепричастие образуется от глагола, всегда выделяется запятыми, не имеет окончаний, а есть у него только суффикс.