Выполните задания на листках и приклейте в рабочую тетрадь на стр. 32 1. Можно ли дрожжи назвать грибами? А) да Б) нет 2. Какой гриб относится к пластинчатым? А) белый Б) сыроежка В) подосиновик 3. Найди...

Выполните задания на листках и приклейте в рабочую тетрадь на стр. 32 1. Можно ли дрожжи назвать грибами? А) да Б) нет 2. Какой гриб относится к пластинчатым? А) белый Б) сыроежка В) подосиновик 3. Найдите соответствие, соединив слова из первого столбика с примерами из второго столбика 1. мухомор 2. дрожжи 3. пеницилл А) плесневый гриб Б) шляпочный гриб В) одноклеточный гриб 4. Почему подосиновик относят к шляпочным грибам? 5. Перечислите виды лишайников. 6. Какие факты говорят о том, что лишайники – живые организмы? 7. Что объединяет мукор и дрожжи? 8. Почему грибы не относятся ни к растениям, ни к животным?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-да2-б3-"2а" "3в" "1б"4-иза его шляпки5-Лишайник пармелия6-Лишайники (Lichenes) – своеобразная группа живых организмов, образованных симбиозом гриба и водоросли. Водоросли могут быть либо зелеными водорослями, либо сине-зелеными водорослями. На самом деле, сине-зеленые водоросли являются бактериями, их называют цианобактерии. Так что лишайник может быть симбиозом 1) гриба и водоросли, или 2) гриба, цианобактерии и водоросли, или 3) гриба и цианобактерии.7-Грибы — царство живой природы, объединяющее организмы, сочетающие в себе некоторые признаки как растений, так и животных Дрожжи —группа одноклеточных грибов, утративших мицелиальное строение ( в связи с переходом к обитанию в жидких и полужидких, богатых органическими веществами субстратах)8-В грибах отсутствует хлорофилл, потому они не могут питаться от солнечного света, как растения. Но у них также нет желудка, чтобы переваривать пищу, как животные. Они относятся к отдельному царству - царству грибов.