Выполните звуко-буквенный разбор слова свёклу СРОЧНО!!!!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!! ПОСТАВИЛА 25 БАЛЛОВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С- согл, парн, гл, тв в-согл, парн, гл, тв ё- гл, ударн к-согл, непарн, гл, тв л- согл, непарн, гл, тв у- гл, безударн 6 б и 6 з
Гость
с [c]согласный,твердый, парный[с`],глухой в [в`  ]согласный,мягкий парный[в],звонкий парный[ф`] ё [йо  ]согласный ,сонорный,мягкий.,[о]гласный,ударный. к [к  ] согласный,твердый парный[к`],глухой парный[г] л [л`  ]согласный,сонорный,мягкий парный [л] а [а  ]гласный.,безударный.