Выполняемые функции мышечной

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сократительная способность клеток мыш.ткани обеспечивает человеку движения всех частей тела, оберегает костный каркас от внеш.воздействия (травм), помогает в нормальном кровообращении и питании органов за счет их кровоснабжения.
Гость
Мышечная ткань обеспечивает двигательные процессы в организме, может быть поперечнополосатой и гладкой. Нервная ткань обеспечивающих специфические функции восприятия раздражений, возбуждения, выработки нервного импульса и передачи его.