Выполняя опыты в химической лаборатории Артем и Инна формулировали вывод и сливали реактивы наугад, чтобы посмотреть, что произойдет. Что и почему учащиеся делали неправильно. Ответ обоснуйте.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если "наугад" смешивать реактивы, то может случится взрыв, выделение ядовитого газа, что вредит здоровью, поэтому это действие можно считать неправильным