Выпуклом четырехугольнике ABCD диагональ AC является биссектрисой угла DAB и пересекает диагональ BD в точке K. Найдите BC, если известно что АК= 9 ,КС=3 и около четырехугольника ABCD можно описать окружность.Помогите решить пл...

Выпуклом четырехугольнике ABCD диагональ AC является биссектрисой угла DAB и пересекает диагональ BD в точке K. Найдите BC, если известно что АК= 9 ,КС=3 и около четырехугольника ABCD можно описать окружность. Помогите решить плиз, желательно с объяснением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площади треугольников ABC и CDB равны между собой. A и D находятся на равном расстоянии от BC и AD параллельна BC. Треугольник ABC - равносторонний, т. к. уголы BCA, CAD и BAC равны. Так что BC = AB = 4.