Выпускники 11 А покупают букеты цветов для последнего звонка: из 5 роз каждому учителю и из 11 роз классному руководителю и директору. Они собираются подарить букеты 18 учител

Выпускники 11 А покупают букеты цветов для последнего звонка: из 5 роз каждому учителю и из 11 роз классному руководителю и директору. Они собираются подарить букеты 18 учител ям ( Включая директора и классного руководителя), розы покупаются по опотовой цене 25 руб за штуку. Сколько рублей стоят все розы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего 18 человек. 16 обычных по 5,значит 16 х 5 =80 штук. и 2 Х11=22 штуки классному и директору. Всего 80+22=102шт. 102 х 25 = 2550. Ответ : 2550 рублей