Выпускники 11 "А" покупают букеты цветов для последнего звонка: из 3 роз каждому учителю и из 5 роз классному руководителю и директору. Они собираются подарить букеты 16 учителям (включая директора и классного руководителя), ро...

Выпускники 11 "А" покупают букеты цветов для последнего звонка: из 3 роз каждому учителю и из 5 роз классному руководителю и директору. Они собираются подарить букеты 16 учителям (включая директора и классного руководителя), розы покупаются по оптовой цене 35 рублей за штуку. Сколько рублей стоят все розы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2*5=10(роз) кл.руков. и директору  3*14=42(розы) остальным учителям  10+42=52(р) всего 52*35=1820(руб) стоят все розы
Гость
3*(16-2)=42 цветы обычным учителям 5*2=10 директору и кл рук 42+10 =52 52*35=1820 рублей стоят все розы