Выражение n+3n+(n+2) показывает количество винограда в трех ящиках.Составьте задачу по этому выражениюЭТО 5 КЛАСС

Выражение n+3n+(n+2) показывает количество винограда в трех ящиках.Составьте задачу по этому выражению ЭТО 5 КЛАСС
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во втором ящике винограда в три раза больше, чем в первом, а в третьем на 2 кг больше, чем в первом
Гость
В первом ящике 20кг винограда, во втором - в 3 раза больше, чем в первом, а в третьем ящике - на 2кг больше, чем в первом. Сколько винограда в трех ящиках? 20+20*3+20+2=102(кг)