Выразить через концентрации скорости прямой и обратной реакции для гомогенной реакции 2NOC1=2NO+Cl2 (H больше 0) Куда сместится равновесие при а)повышении температуры б) повышении давления в) понижении концентрации cl2? Помогит...

Выразить через концентрации скорости прямой и обратной реакции для гомогенной реакции 2NOC1=2NO+Cl2 (H>0) Куда сместится равновесие при а)повышении температуры б) повышении давления в) понижении концентрации cl2? Помогите решить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
v₁=k₁[NOCl]²скорость прямой v₂=k₂[NO]²[Cl2] cкорость обратной а) в сторону прямой б)в сторону обратной в)в сторону прямой