Выразить в % изменения площади прямоугольника, если длина его на 20%, а ширина ум. На 20%

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы узнать площадь прямоугольника нужно длину * на ширину . 20*20=40
Гость
пусть длина - х, ширина - у, площадь равна хутогда после измененияесли длина увеличивается на 20%, то длина станет 1,2х, а ширина 0,8уплощадь будет равна 1,2х*0,8у=0,96хуплощадь уменьшится на 4% и составит 96% от первоначальной площади если длина уменьшится то длина составит 0,8х, ширина 0,8уплощадь после изменения будет равна 0,8х*0,8у=0,64хуплощадь уменьшится на 36% и составит 64% от первоначальной плошади