Выразите из равенства каждую переменную через другие.а)a+b+c=1           б) a+2b+3c=5       в)a-b-c=0                 b=                       a=                        a=                                                        ...

Выразите из равенства каждую переменную через другие. а)a+b+c=1           б) a+2b+3c=5       в)a-b-c=0                   b=                       a=                        a=                                                               c=                        2b=                      -b=                                  b=                        b=                               3c=                      -c=                               c=                         c=
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) b=1-a-c c=1-a-b б) a = 5-3c-2b 2b= 5 - 3c - a b = (5 - 3c - a)/2 3c = 5 - 2b - a c = (5 - 2b - a)/3 в) a = b+c -b = c - a b = a - c -c = b - a c = a - b