Выразительно прочитайте фрагмент текста и выполните задания. Обратите внимание на выделенные предложения текста. Объясните, как вы поняли, о чём мечтает героиня. Как это подтверждается языковыми средствами? Приведите 2 примера ...

Выразительно прочитайте фрагмент текста и выполните задания. Обратите внимание на выделенные предложения текста. Объясните, как вы поняли, о чём мечтает героиня. Как это подтверждается языковыми средствами? Приведите 2 примера из текста. Смотрит в окно. Раньше зиму любила. Снег, рябина, снегири. Сейчас мёрзнет очень, знобко на улице, да и дома мёрзнет, и летом - когда совсем тепло. Смешно – все раздеты на улице, в сарафанах, в лёгких рубашках, а она в тёплой кофте. А НА МОРЕ ХОЧЕТСЯ! В КРЫМ! В ЯЛТУ! В АЛТУШТУ! НА БАЗАР ХОЧЕТСЯ! Прилавки, полные синих муаровых слив, янтарных груш с шершавой кожицей… Тронешь – лопнет, брызнет медовым соком. Дыньку понюхать – у сухого хвостика, закрыть глаза и медленно вдохнуть! Арбуз разрезать – так, чтобы хрустнул и треснул в первую секунду, только воткнёшь острый нож. А кукуруза! Горячая, руки обжигает, посыпанная крупной серой солью!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну.. Возможно она хочет вернуть лето ... А сейчас ей холодно, мёрзнет очень, знобко на улице, да и дома мёрзнет, и летом - когда совсем тепло