Выразительно прочитайте задание.Найдитеконтекстуальные анонимы.Какие выразиельные средства лексики используются в тексте?Спишите текст, объясняя все орфограммы и пунктуанационные знаки.   1) На небесах печальная луна    Встреча...

Выразительно прочитайте задание.Найдитеконтекстуальные анонимы.Какие выразиельные средства лексики используются в тексте?Спишите текст, объясняя все орфограммы и пунктуанационные знаки.   1) На небесах печальная луна    Встречается с веселою зареёю.    Одна горит,другая холодна.    Заря блестит невестой молодою.    Луна перед ней,как мертвая,бледна.   2)Жить и сгорать у всех в обычае.    Но жизнь тогда лишь обессмертишь,    Когда ей к свету и величию    Своею жертвой путь прочертишь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.ПЕчальная-веселая; горит-холодна;блестит-бледна;невеста молодая-мертвая; 2. жизнь-бессмертие.    Используются эпитеты,сравнения,олицетворения.            Одна горит,другая холодна.-сложное предложение. Луна перед ней,как мертвая бледна.-сравнительный оборот.           Второе четверостишие-сложное предложение.     Ну извини,объяснить все орфограммы-это слишком долго.