Выразительные средства стихотворения тоска по родине - Цветаева

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лексичесие повтор  Мне совершенно все равно — Где — совершенно одинокой (первое четверостишье) Мне все равно, каких среди Лиц ощетиниваться пленным (второе)     Анафора (единоначатие) Где не ужиться (и не тщусь!), Где унижаться — мне едино.   Мне все — равны, мне всё — равно;      Все признаки с меня, все меты, Все даты — как рукой сняло   сравнение  Как госпиталь или казарма. ;   Остолбеневши, как бревно   Грамматические тропы(средства изобразительности)   незаконченность речи за счет многоточия Читателем, газетных тонн Глотателем, доильцем сплетен... восклицания    Тоска по родине! Давно    Разоблаченная морока!