Вырежи квадрат со стороной 12 сантиметров раздели его перегибами на 4 равных треуг?

Вырежи квадрат со стороной 12 сантиметров раздели его перегибами на 4 равных треуг??льника Найди площадь каждого из них
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 12 * 12 = 144(кв.см) - площадь квадрата 2) 144 : 4 = 36(кв.см) - площадь каждого Δ Ответ: 36 кв.см - площадь каждого Δ. -------------------------------------------------------- Сгибание квадрата производить по диагоналям квадрата. Диагонали квадрата делят его на 4 равных треугольника.