Вырежьте из плотной бумаги треугольник со стороной 14,5 см, проведите к этой сторон?

Вырежьте из плотной бумаги треугольник со стороной 14,5 см, проведите к этой сторон?? высоту.Выполните необходимые измерения, выразите их в метрах и найдите периметр и площадь этого треугольника.Измерьте углы треугольника и проверьте правильность измерения, используя свойство суммы углов треугольника. Какая получилась фигура? Чему равны её периметр и площадь? Чему равна сумма углов? Пожалуйста , добрые люди!!!!На завтра нужно, очень буду благородна!!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                           I\                           I  \                10см  I    \                           I      \                           --------                               14см5ммНачертить прямоугольный треугольник с катетами 10см и 14см5мм, измеритьгипотенузу.Она равна 17см5ммВыразить эти измерения в метрах:10см=0,1м - высота14,5см=0,145м17,5см=0,175мS=a*h:2 - площадь треугольникаS=0,145 * 0,1 : 2 = 0,007(м2) - площадьР=0,145+0,1+0,175=0,42(м) - периметр