Выручайте!!!Спасайте!!!Прошу Почему Популяция -это биосистема!!!!!?????? Очень срочно Прошу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Популиция - это совокупность особей одного вида, занимающих определенное, строго ограниченное место обитания, то есть входящих в состав данного биоценоза  или паразитоценоза
Гость
потому что популяция это в общем говоря численность животного мира,следовательно это и биосистема.