Выручите пожалуйста! Объём прямоугольного параллелепипеда 8дм(куб).Найдите измерения параллелепипеда ,если все они выражены различными натуральными числами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При умножении трех натуральных чисел результат 8 получится только в двух случаях: 2*2*2  и 1*2*4 Так как по условию измерения прямоугольного параллелепипеда выражены различными натуральными числами, то: 1*2*4 = 8 Ответ: 1 дм, 2 дм, 4 дм.