Вышедшие с причала в одно и то же время две моторные лодки начали движение напроти

Вышедшие с причала в одно и то же время две моторные лодки начали движение напротив друг друга. Скорость движения первой лодки 27 км/час. Через 3 часа расстояние между лодками была равна 168 км. Какова скорость второй лодки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
27х3=81 км прошла первая лодка 168-81=87 км прошла вторя лодка 87:3=29 км/ч скорость второй лодки