Вышел на поляну медведь. На поляне лежат серые камни. Стал медведь камни переворачивать. Смотрю я на Косолапова и ничего не пойму. Зачем он камни сушит? разве это грибы? Спросить бы мне. Да боязно. НЕ разглядить медведь да разд...
Вышел на поляну медведь. На поляне лежат серые камни. Стал медведь камни переворачивать. Смотрю я на Косолапова и ничего не пойму. Зачем он камни сушит? разве это грибы? Спросить бы мне. Да боязно. НЕ разглядить медведь да раздавит. Молчу и смотрю дальше. перевернул медведь последний камень и сунул нос в лунку. Все прояснилось. Ни камни медведь сушит, а поживу под камнями ищет. Любит он жуков и мышей.
НУЖНО НАЙТИ ОДУШЕВЛЕННЫЕ И НЕОДУШЕВЛЕННЫЕ
Ответ(ы) на вопрос:
Одушевленные имена существительные - Медведь, жуки и мыши
Неодушевленные и.с. - Грибы и камни