Выскажите предположение,с чем связаны различия (внутренние и по форме) в строении клеток у разных организмов (Кратко  5-6 предложений)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разные клетки имеют разное предназначение. Это и  универсальные клетки-индивидуумы, и клетки, составляющие ткани многоклеточных. В обоих случаях  форма и состав обусловлены функциями. Инфузории приспособлены самостоятельно, ни от кого не завися, добывать пищу,  мышечные волокна - сокращаться, клетки растений - перерабатывать солнечную энергию. Каждый вид клеток по своему приспосабливается к жизни.