Выскажите свои мысли по теме:"Что учит доброте?". Что-либо вроде "Хорошее,доброе от

Выскажите свои мысли по теме:"Что учит доброте?". Что-либо вроде "Хорошее,доброе отношение других людей" уже не стоит,мне требуется что-то другое.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На самом ли деле добру учит добро? Ведь, совершив хоть один раз добрый поступок, мы делаем приятно человеку, кому адресован этот поступок. Когда мы совершаем добрый поступок человеку, неважно, кому, хоть совсем постороннему, нам становится на душе легко и светло. Постепенно, совершая добрые поступки, мы совершенствуем свой характер. Заметьте, когда ты несешь в мир добро, люди к тебе тянутся, становится обширнее круг твоего общения. Сделав добрый поступок один раз - ты начинаешь помогать всем. К примеру, попробуйте помочь маме убраться по дому. Сразу понимаешь, каким трудом это дается, не будешь лишний раз дома раскидывать вещи,  будешь поддерживать порядок. Добро дисциплинирует, делает нас лучше и чище