Высоко над остальными ветвями, достигая чуть ли не середины поляны, простирался могучий сук старого дуба. На самом его конце, чуть покачиваясь на ослабевших черенках, два листка вели тихий разговор. - Как все изменилось! - ска...

Высоко над остальными ветвями, достигая чуть ли не середины поляны, простирался могучий сук старого дуба. На самом его конце, чуть покачиваясь на ослабевших черенках, два листка вели тихий разговор. - Как все изменилось! - сказал один лист другому. - Да, - подтвердил другой. - Многие ушли сегодня ночью. Кажется, мы последние остались на нашем суку. - Никто не ведает, когда придет к нему конец, - сказал первый. - Помнишь, еще было тепло и ясно светило солнышко, и вдруг порыв ветра или хлест ливня нежданно-негаданно приносили гибель многим из нас, молодым и крепким. Разве знаешь, близок ли, далек ли твой конец? - Сейчас солнце светит так редко, - вздохнул второй. - И свет его не прибавляет сил. - Правда ли, - сказал первый, - правда ли, что, когда мы опадем, наше место займут другие листья, а за ними еще другие, и так без конца? напишите ответ листику или от лица дуба на котором он растет, или от лица ветра.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да потому что на суку есть почки из которых вырастят наши братья