Высоко в горах в хорошую погоду при низкой температуре воздуха поверхность снега на ярком солнце постепенно покрывается слоем «снежных цветов», состоя
Высоко в горах в хорошую погоду при низкой температуре воздуха поверхность снега на ярком солнце постепенно покрывается слоем «снежных цветов», состоя щих из больших ледяных кристаллов-снежинок (см. рис.). Такое явление наблюдается только тогда, когда снег очень чистый. Каким образом и почему это происходит?
Ответ поясните, указав, какие физические явления и законы Вы использовали для объяснения.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при ярком солнце поверхность снега нагревается,образуется вода,вода образует капли,которые при образовании замерзают(ведь всёравно холодно).
таким образом появляются эти снежинки( я так думаю)