Высоко в небе над неоотаявшей землей заливался жаворонок. Почему перед заливался не будет запятой? Схема, пример

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[== --  ] Это предложение простое. В нем нет причастного оборота, поэтому и запятая не нужна.  над неоттаявшей землей - это просто словосочетание, в состав которого входит главное слово землей и зависимое оттаявшей, а причастный оборот = это всегда причастие с зависимым словом,  например: над землей, не оттаявшей ото льда, ...