Высота ан прямоугольного треугольника авс проведенная к гипотинузе равна 7 см а угол с равен 60 найдите ав
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
∡с=30°⇒∡нас=60°треугольник прямоугольный⇒∡нав=60°⇒∡сва=30°Против ∡ 30° лежит катет в два раза меньше чем гипотенуза ав у нас гепотенуза ан-катет против которого находится угол 30 градусов⇒ ав=14 см