Высота BH ромба ABCD делит его сторону AD на отрезки AH=44 и HD=11. Найдите площадь ромба.С объяснением если можно,пожалуйста.

Высота BH ромба ABCD делит его сторону AD на отрезки AH=44 и HD=11. Найдите площадь ромба. С объяснением если можно,пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь будем искать по формуле: S= a² × Sin β. Где а - сторона ромба, β - меньший угол. Сторона ромба 44+11= 55 Рассмотрим треугольник АВН. АВ=55, АН= 44. Найдем по теореме Пифагора ВН. ВН² = 55² - 44² ВН= 33 Находим Sin β. (Отношение протеволежащего катета к гипотенузе) Sin β = 33/55 = 0.6 Находим площадь. S= 55² × 0.6 = 1815