Высота остроугольного треугольника АВС образует со сторонами, выходящими из той ?

Высота остроугольного треугольника АВС образует со сторонами, выходящими из той ??е вершины,углы 24° и 38° найдите углы треугольника АВС срочно надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ВK перпендикулярна АС(свойство)/=> АВК и ВКС - прямоугольные 2) угол А + угол АВК = 90 градусов угол А = 90-24 = 66 градусов 3)  угол С + угол СВК = 90 градусов угол С = 90 - 38 = 52 градуса  4) угол В = 24+38 = 62 Ответ: 66, 52, 62