Высота правильного треугольника равна h. Найдите радиусы вписанной и описанной окружностей. б) сторона правильного пятиугольника равна a. найдите радиусы вписанной и описанной окружностей; в) сторона правильного шестиугольника...

Высота правильного треугольника равна h. Найдите радиусы вписанной и описанной окружностей. б) сторона правильного пятиугольника равна a. найдите радиусы вписанной и описанной окружностей; в) сторона правильного шестиугольника равна a. найдите радиусы вписанной и описанной окружностей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольник: r(вписанной)=h/3 R(описанной)=2h/3 Шестиугольник R(описанной)=a