Высота правильного треугольника равна h. Найдите радиусы вписанной и описанной окружностей. б) сторона правильного пятиугольника равна a. найдите радиусы вписанной и описанной окружностей; в) сторона правильного шестиугольника...
Высота правильного треугольника равна h. Найдите радиусы вписанной и описанной окружностей.
б) сторона правильного пятиугольника равна a. найдите радиусы вписанной и описанной окружностей;
в) сторона правильного шестиугольника равна a. найдите радиусы вписанной и описанной окружностей.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольник:
r(вписанной)=h/3
R(описанной)=2h/3
Шестиугольник
R(описанной)=a