Высота правильной четырехугольной пирамиды равна 9√3 см, а сторона основания равна 18 см. Чему равен двугранный угол при оснований?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если рассмотреть треугольник образованный высотой, апофемой и половиной основания то мы имеем прямоугольный треугольник  с катетами которые соответствуют высоте и половине основания Их отношения равны тангенсу двугранного угла tg α=9√3/9=√3 значит α=60°