Высота правильной четырехугольной призмы равна 6, сторона основания равна 4. На рёбрах AB и A₁C₁ взяты соответственно точки E и F так, что AE=EB, B...

Высота правильной четырехугольной призмы равна 6, сторона основания равна 4. На рёбрах AB и A₁C₁ взяты соответственно точки E и F так, что AE=EB, B...Высота правильной четырехугольной призмы равна 6, сторона основания равна 4. На рёбрах AB и A₁C₁ взяты соответственно точки E и F так, что AE=EB, B₁F=FC₁. Построить сечение призмы плоскостью (EFD).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если достаточно построить сечение призмы плоскостью (EFD) на заданном рисунке призмы, то вначале надо найти точку пересечения отрезка ДЕ и ребра ВС. Далее соединить её с точкой F. Так мы найдем след сечения заданной плоскости грани ВВ1С1С. Из точки Е проводим отрезок к точке пересечения ребра ВВ1.  В параллельных плоскостях линии сечения параллельны - поэтому проводится такая прямая в грани ДД1С1С. И замыкает сечение отрезок в точку F, параллельный ДЕ.