От двух пристаней одновременно навстречу друг другу отошли 2 катера скорость первого катера 17 км/ч скорость другого 16 км/ч через сколько часов ка...

От двух пристаней одновременно навстречу друг другу отошли 2 катера скорость первого катера 17 км/ч скорость другого 16 км/ч через сколько часов ка...От двух пристаней одновременно навстречу друг другу отошли 2 катера скорость первого катера 17 км/ч скорость другого 16 км/ч через сколько часов катера встретятся если расстояние между пристанями 132 км *Решите с пояснениями без иксов!*
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)17+16=33км/ч скорость сближения 2)132 : 33=4часа они встретятся
Гость
1) Узнаем скорость сближения. 17+16=33(км/ч) скорость сближения. 2) Узнаем через сколько времени встретятся катера. 132:33=4(ч) Ответ: катера встретятся через 4 часа.