Составить уравнение реакции: N2(V)+F2= больше NaCl= больше С(IV)+Fe2O3 Заранее спасибо!

Составить уравнение реакции: N2(V)+F2=> NaCl=> С(IV)+Fe2O3 Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Азот и фтор реагируют в электрическом разряде. При этом образуется трифторид азота. N₂ + 3F₂ = 2NF₃ При электролизе расплава хлорида натрия образуются хлор и натрий. NaCl = Na⁺ + Cl⁻ (анод +) 2Cl⁻ - 2e⁻ = Cl₂⁰ (катод -) Na⁺ + e⁻ = Na⁰ 2NaCl = 2Na + Cl₂ Реакция восстановления оксида железа (III) (железной руды) углеродом проходит в несколько стадий 3Fe₂O₃ + C = 2Fe₃O₄ + CO Fe₃O₄ + C = 3FeO + CO FeO + C = Fe + CO