Саша задумал натуральное число умножил это число на 3 затем прибавил задуманное число открыто ты прибавил семь в итоге у него получилось 752 докажи...

Саша задумал натуральное число умножил это число на 3 затем прибавил задуманное число открыто ты прибавил семь в итоге у него получилось 752 докажи...Саша задумал натуральное число умножил это число на 3 затем прибавил задуманное число открыто ты прибавил семь в итоге у него получилось 752 докажите что Сева ошибся в подсчетах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть n - задуманное число, тогда: 3n + n + 7 = 752 4n = 752 - 7 4n = 745 n = 745 ÷ 4 n = 186,25 => полученное число не является натуральным, т.е. не является числом, которое может возникнуть естественным образом при счёте => Сева ошибся в подсчётах, т.к. n - натуральное число (по условию задачи), ч.т.д.