Расскажи о заповеднике, который находится в регионе, в котором ты живешь. Если в твоём регионе нет заповедников, расскажи о любом заповеднике Росси...

Расскажи о заповеднике, который находится в регионе, в котором ты живешь. Если в твоём регионе нет заповедников, расскажи о любом заповеднике Росси...расскажи о заповеднике, который находится в регионе, в котором ты живешь. Если в твоём регионе нет заповедников, расскажи о любом заповеднике России, который расположен в такой же природной зоне, что и твой населённый пункт. (Лесная зона)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Центрально-Лесной заповедник находится в Тверской области. он создан в 1930 г. Его площадь - 24,5 тысяч га, а общая площадь охраняемой территории - 705 кв. км. Его природоохранная роль опрееделяется тем, что он заключает в себе массив коренных ландшафтов. Проще - охраняются участки коренных еловых, березовых, сосновых лесов и болот. На территории заповедника насчитывается более 56 видов млекопитающих, 212 видов птиц, 18 видов рыб, 6 видов амфибий и 5 - рептилий. Бурый медведь, рысь, лось, лиса, куница, выдра, ласка, горностай, разные виды мышей многочисленны, как и птицы: глухарь. рябчик. тетерев, беркут. сапсан. совы и воробьиные. Из растений - венерин башмачок, калипсо, дремлик, лунник оживающий, купена. фиалка удивительная.