Четы характера васютки и подверждающие цитаты из рассказа васюткино озеро

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Васютка – главный герой рассказа В. П. Астафьева «Васюткино озеро», мальчик лет тринадцати, сын бригадира рыбаков Григория Шадрина. Это храбрый и смекалистый мальчик, который родился и вырос в таежном краю. Он рано стал самостоятельным и старался во всем следовать «таежным законам», что пригодилось ему в жизни. В свои тринадцать лет он уже многое знал и умел. Отец часто брал его на промысел, где он знакомился с образом жизни рыбаков. Озеро, названное Васюткиным, - это память о мужественном поведении заблудившегося мальчика.