Высота прямоугольного паралелипипеда 10,8 см. периметр основания 16,8 см . найти площадь боковой поверхности этого параллелипипеда С РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТО!!!!!! СРОЧНО !!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть одна сторона основания параллелепипеда равна а, а другая - b периметр - это сумма всех сторон основания, т.е. P = 2а + 2b, а площадь боковой поверхности параллелепипеда равна а·h + b·h + a·h + b·h = = (2a + 2b)·h, поэтому Sбок = Р·h = 16.8cм · 10,8см = 181,44 см² Ответ: 181,44см²