Высота прямоугольного параллелепипеда 18 см. Она равна разности длины и ширины параллелепипеда, причём длина в 4 раза больше ширины. Найдите площядь боковых граней параллелепипеда.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ширина = х (см) Длина = 4х (см) 4х - х = 18 3х = 18  х = 6 4х = 24 6см - ширина параллелепипеда 24см - длина параллелепипеда Боковых граней всего 4:  площадь двух из них = 2(высота * ширина); площадь двух других = 2( высота * длина) 1) 2 (24 * 18)  + 2( 6 * 18) = 864 + 216 = 1080 (кв.см) - площадь боковых                                                                              граней Ответ: 1080 кв.см - площадь боковых граней.