Высота равнобедренного трапеции, проведенная из вершины C делит основание ADна отр

Высота равнобедренного трапеции, проведенная из вершины C делит основание ADна отрезки длиной 8 и 15. Найдите длину основания BC
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из вершины С проводим высоту на АД и называем Н, из вершины В проводим вторую высоту и обзываем ее точкой Н1. ВН1 и СН параллельны и равны, следовательно ВСНН1 прямоугольник . Следовательно ВС равно НН1 и равно 7((15+8)-8(АН1)-8(СН)=7)