Высота равнобедренного треугольника, опущенная на основание, равна 25, а радиус вписанной в треугольник окружности равен 12. Найдите радиус окружности, касающейся стороны треугольника и про...
Высота равнобедренного треугольника, опущенная на основание, равна 25, а радиус вписанной в треугольник окружности равен 12. Найдите радиус окружности, касающейся стороны треугольника и продолжении двух его сторон.
ПОЖАЛУЙСТА ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ΔABC,AB=AC,AH=25-высота,О-центр вписанной окружности, OM_|_AB,OM=OH=12
AO=AH-OH=25-12=13