Высота тела леща составляет треть длины его тела. Чему равна высота тела леща, если длина его тела-81 см? измени вопрос так. чтобы задача решалась двумя действиями.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высота тела леща составляет треть длины его тела. Голова леща 9 см.  Чему равна высота тела леща, если длина его тела в  в 9 раз длинней головы?  1) 9*9=81 (см) - длина тела леща 2) 81* 1/3 = 81:3 = 27 (см) Ответ: 27 см высота тела леща