Высоты паралелограмма равны 5, и 2 см. Периметр равен 41 см. Найдите площадь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь параллелограмма равна произведению стороны на проведенную к ней высоту. Тогда одна сторона параллелограмма равна [latex] \frac{S}{5} [/latex], другая -- [latex] \frac{S}{2} [/latex]. Периметр параллелограмма равен сумме длин всех сторон, т. е.: 2·([latex] \frac{S}{5} [/latex] + [latex] \frac{S}{2} [/latex]) = 41 [latex] \frac{2S}{5} [/latex] + S = 41 2S + 5S = 205 7S = 205 S = [latex] \frac{205}{7} [/latex] см²