Высоты треугольника пересекаются в точке O. Величина угла ∡A=73°, величина угла ∡B=56°. Определи угол ∡AOB.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дополнение к прошлому ответу - чертеж
Гость
1)найдем угол С в треугольнике.  По теореме о сумме углов в треугольнике  180-(73+56)=51 2)Найдем угол О  Рассмотрим многоугольник CDOE угол D=E=90. Сумма углов в многоугольнике - 360. 360-(51+90+90)=129 3) Угол AOB вертикальный с углом DOE, вертикальные углы равны AOB=DOE=129