ВЫСШИЕ УМЫ МАТЕМАТИКИ ПОМОГИТЕ С ГЕОМЕТРИЕЙ НУЖНО ПОДРОБНОЕ РЕШЕНИЕ!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) В основании треугольник АВС. Угол С - прямой. Сторона АВВ1А1 , диагональ 13, АВ=5 По теореме Пифагора высота ВВ1^2= А1В^2-АВ^2= 13^2-5^2=144 ВВ1=12 V=S*ВВ1=(1/2)*3*4*12=72 2) Параллелограмм АВСД АВ=CL=Д=2  ВС=АД= корень из 3   <ВСД=<ВАД=30  НД-высота параллелограмма НД=1/2 ДС=1 Sпараллелограмма=АД*НД=корень из 3*1=корень из 3   Так как НС=корень из 3=ВС, значит точки В и Н совпадают. Меньшая диагональ равна НД=1 3) V=(1/3)*Н*(а^2+в^2+а*в) , где Н - высота усечённой пирамиды =((а-в)/2)*tq альфа 4) Площадь основания S=(1/2)*в^2*sin бетта Н=r/ctq альфа   r=S/P  Р=2*в+в*sin альфа  Подставляем значения в формулу  V=(1/3)*S*Н