Выставка открылась ровно в 12:00 и посетители с этого момента стали пускать группами по 15 человек каждые 12 минут. Петя пришёл до открытия и перед ним в очереди оказалось 30 человек.Сколько будет времени когда Петя пройдёт на ...

Выставка открылась ровно в 12:00 и посетители с этого момента стали пускать группами по 15 человек каждые 12 минут. Петя пришёл до открытия и перед ним в очереди оказалось 30 человек.Сколько будет времени когда Петя пройдёт на выставку ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: в 12:24 Если перед ним 30 человек, то они пройдут за 24 минуты. К 12:00 нужно прибавить 24 минуты