Выведите формулу вещества, содержащего 82,75% углерода и 15,25% водорода. Относительна?
Выведите формулу вещества, содержащего 82,75% углерода и 15,25% водорода. Относительна?? плотность паров этого вещества по водороду равна 29.
Ответ(ы) на вопрос:
M(в-ва)=29*2 г/моль= 58 г/моль
m(в-ва)=58 г/моль*1 моль= 58г
m(C)= 58 г*0,8275=47,995 или 48 г
m(H)=58 г*0,1725=10 г
n(C)= 48г/12г/моль=4 моль
n(H)= 10г/1г/моль=10 моль
n(C):n(H)=4:9= C4H10
Не нашли ответ?
Похожие вопросы