Вывести на экран 10 случайных чисел. случайные числа должны браться из [-10, 20] (использовать random). Найти их сумму. использовать цикл For (паскаль)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program intel; var a,i,sum: integer; Begin randomize; sum:=0; for i:=1 to 10 do begin a:= random(31)-10; writeln(a:10); sum:=sum+a; end; writeln; writeln(sum:10); readln; end.